Обратная связь

Всемирный день окружающей среды - 5 июня

Всемирный день окружающей среды - 5 июня

Ежегодно 5 июня отмечается Международный день окружающей среды. Событие появилось в календаре в 1974 году и со временем стало крупнейшей мировой экологической платформой.

Формат празднования включает сотни мероприятий, призванных привлечь внимание общественности многих стран к экологическим проблемам. В 2022 году принимающей стороной станет Швеция, которая продемонстрирует свой полувековой опыт в реализации проектов, направленных на восстановление природы и защиту окружающей среды.

Неизменные участники события клининговые компании и эксплуатирующие организации. Они вносят свой вклад в заботу о природе экономным и рациональным использованием расходных материалов, сбором отходов в соответствии с их происхождением, пригодностью к переработке и вторичному применению. Применение энергоэффективных технологий, формирование экологического мышления сотрудников, повышение их квалификации также помогают сделать чище окружающий мир.

Развитие экологического клининга позволяет отказаться при уборке от вредных химических средств. Их заменяют препараты на основе натуральных компонентов, профессиональное оборудование (парогенераторы, паропылесосы и др.). Все это помогает сократить до минимума выбросы в окружающую среду.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1