Обратная связь

Профессиональный клининг современных бизнес-объектов

Профессиональный клининг современных бизнес-объектов

Большинство современных девелоперов ориентируются при возведении зданий для офисов на требования международных экологических стандартов, действующих СанПинов. Это придает специфику работе клининговых компаний, занимающихся уборкой «зеленых» офисных помещений, входных групп, лифтов, коридоров и др.

Одна из ключевых особенностей связана с применением экологичного оборудования для уборки с низким энергопотреблением, экономией воды, малой шумовой нагрузкой и экорежимом. Среди обязательных условий — использование профессиональной энергоэффективной автоматизированной техники, рассчитанной на высокие эксплуатационные нагрузки. Например, пылесосы с увеличенным ресурсом фильтров и высокой степенью фильтрации. Обязательным условием также является своевременное обслуживание клининговой техники и инвентаря для обеспечения стабильно высокого качества уборки.

Важное условия профессиональной уборки «зеленых» офисов — сортировка мусора. Неперерабыатываемые отходы (батарейки, ртутные лампы и др.) размещаются отдельно. Все емкости и тары должны быть изготовлены из материалов вторичной переработки, а мешки из биоразлагаемых компонентов.

Экостандарты допускают уборку салфетками из микрофибры, эффективно удаляющей пыль в сухом состоянии благодаря электростатическому эффекту. Моющие средства применяются в нерабочее время для предотвращения контакта с людьми. При этом в их составе не должны присутствовать гипоаллергенные компоненты, ароматизаторы, красители ненатурального происхождения.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1