Обратная связь

В кварталах реновации планируется модернизация инженерных систем

В кварталах реновации планируется модернизация инженерных систем

В рамках выполнения программы реновации московского жилищного фонда предполагается обновление устаревших инженерных сетей, рассчитанных на более высокие нагрузки.

Запуск новых систем снабжения теплом, водой и электричеством позволит увеличить безопасность инженерного обеспечения недвижимости. Одновременно уменьшится нагрузка на сети и снизятся расходы на оплату коммунальных услуг.

Как пояснил глава столичного Департамента градостроительной политики С. Левкин, предусмотрено создание комплексных схем инженерного обеспечения (КСИО), включающих данные о предполагаемых нагрузках по всем типам ресурсов, действующих и запланированных к возведению инженерных сетях и объектах электроснабжения.

КСИО разрабатывается для 89 территорий. Применение комплексных схем поможет уменьшить время присоединения к системам инженерно-технического обеспечения, а также обеспечит слаженное взаимодействие компаний-застройщиков и сетевых предприятий. Появится возможность просчитывать на ранних этапах расходы на подключение к коммуникациям, обеспечивающим снабжение водой, теплом и электричеством. В итоге упростится эксплуатация и обслуживание жилых домов, а также коммерческих зданий.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1