Обратная связь

Тренды коммерческой недвижимости

Тренды коммерческой недвижимости

Современные стандарты качества задают новые тренды в сфере обслуживания и эксплуатации коммерческой недвижимости, в первую очередь связанные с автоматизацией и цифровизацией управления инженерными системами.

Одним из флагманских решений является система контроля по биометрическим данным, идентифицирующая обслуживающий персонал по радужной оболочке глаза. Это позволяет фиксировать время прихода/ухода с работы. Мобильные терминалы размещаются в ключевых локациях, например, где работник начинает выполнять уборку помещений. Таким образом осуществляется точный контроль над всеми эксплуатационными процессами.

Цифровизация коммерческой недвижимости позволяет сократить избыточную административную нагрузку на сотрудников, помогая экономить на уборке и коммунальных услугах. Также отмечается большой запрос на логистические технологии в офисных кластерах, интегрированные в общую цифровую среду.

Еще одним трендом становится формат «зеленых офисов», где внедряются ресурсо- и энергосберегающие инженерные коммуникации, а также реализуются программы, направленные на сбережение воды. Уборка помещений производится с помощью биоразлагаемых средств, мусор собирается раздельно. А климатическая техника точно подстраивается под запросы пользователей и обеспечивает комфортную температуру и влажность, хорошую циркуляцию воздуха в офисном пространстве.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1