Обратная связь

Подготовка коммунальных систем к последствиям половодья

Подготовка коммунальных систем к последствиям половодья

Власти Москвы усиливают контроль качества водоподготовки накануне весеннего половодья для успешного прохождения периода увеличения водности рек.

Специалисты АО Мосводоканал стали в несколько раз чаще брать пробы воды. Это связано с введением режима расширенного контроля состояния и качества озер, рек, прудов, чья вода направляется на станции водоподготовки. Вместо стандартных 1-2 раз специалисты берут до трех проб в сутки. Одновременно растет число контрольных точек в устьях небольших рек, питающих водохранилища.

Представители Мосводоканала работают в составе групп мониторинга, оценивающих подготовку с/х объектов и предприятий, которые находятся в водосборной зоне. Инспекции организуются под эгидой муниципалитетов Подмосковья с целью исключения загрязнения естественных источников во время активного поступления талых вод.

К профилактическим мероприятиям по предотвращению негативных последствия половодья подключаются все специалисты, работа которых связана с обслуживанием зданий. Они выполняют инспектирование объектов, расположенных в местах вероятного подтопления, проверяют наличие перекачивающего оборудования, работу дренажа, водостоков и систем водоотведения, удаляют снежные навалы, в целом проводится подготовка сотрудников к действиям в нештатных ситуациях.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1