Обратная связь

Весенние субботники - праздник Труда

Весенние субботники - праздник Труда

Ежегодные общегородские субботники пройдут в российской столице 13 и 20 апреля. Их участники очистят городские дворы, парки, уберут мусор в границах объектов социальной сферы, а организаторы предоставят рабочий инвентарь.

Субботники станут частью месячника по уборке и благоустройству мегаполиса, который будет продолжаться весь апрель. Мэр Сергей Собянин призвал москвичей принять участие в посадке деревьев и кустарников, благоустройстве клумб, очистке газонов и тротуаров. Организаторы ждут людей разных категорий — студентов, школьников, работников предприятий и всех, кто хочет своими силами преобразить город после долгой зимы.

План мероприятий включает промывку и окраску фонарей, приведение в порядок чердаков и подвалов, ремонт детских площадок, очищение от грязи городских скульптур, памятников и др.

В Московской области в феврале-апреле 2024 года проходит Праздник труда Подмосковья, распоряжение о проведении которого подписано региональным Минсоцразвития. План мероприятий включает организацию Дней труда в ГО Подмосковья, смотр-конкурс на лучший подъезд, акцию День благотворительного труда. В апреле под эгидой Министерства благоустройства МО запланирован общеобластной субботник.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1