Обратная связь

Перспективы деревянной коммерческой недвижимости

Перспективы деревянной коммерческой недвижимости

Минстрой РФ и МЧС РФ приняли дорожную карту на период до 2024 года, которая предусматривает развитие в стране домостроения из дерева.

Министерства при участии АФК «Система» и Ассоциации деревянного домостроения готовы оптимизировать техрегулирование и увеличивать направления использования деревянных конструкций.
Пока в РФ в рамках пилотного проекта возводятся два многоэтажных деревянных дома в Вологодской области. Такие сооружения отличаются непревзойденной экологичностью, но требуют особого обслуживания. Оно включает регулярное проветривание, подтяжку, поддержание необходимого уровня влажности. Для обеспечения противопожарной безопасности стены отделываются гипсокартоном.

Дорожная карта Минстроя РФ позволит внедрить стандартные нормы деревянного многоэтажного домостроения, поможет удешевить возведение объектов с учетом требований механической, сейсмической, противопожарной безопасности.

Интерес бизнеса к многоэтажным домам из дерева виден в реализации ряда проектов коммерческой недвижимости. Среди них высочайшее офисное здание в РФ GOOD WOOD Plaza в 4 этажа, шесть уровней площадью деревянной части 2880 м2 и, например, комбинированный офис в Ольгино. Актуальность вопроса подтверждает проведение выставки «Лесдревмаш-2022» с 12 по 15 сентября, на которой среди прочих будет обсуждаться восстановление спроса на деревянные здания и драйверы развития индустрии.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1