Обратная связь

Изменится ли эксплуатация зданий

Изменится ли эксплуатация зданий

За первое полугодие отмечается значительное падение прибыли по аренде коммерческой/промышленной недвижимости.

Так по сравнению с показателями прошлого года, количество сделок по офисам упало вдвое. Что приводит к росту невостребованных объектов, и возникновению ситуации, когда эксплуатация зданий идет полным ходом, а арендаторов мало или вовсе нет. В данной ситуации эксперты видят единственный путь - акцент на грамотном менеджменте. Это касается в целом оптимизации многих бизнес-процессов, в то числе и такого направления как эксплуатация зданий. 

Недавняя июньская встреча участников рынка на конференции «PFM Profit»  была вызвана необходимостью внесения изменений в управление недвижимостью. На фоне курсовых качелей и кризиса рассматривались наиболее перспективные варианты по ценообразованию, так чтобы эксплуатация зданий была рентабельна и в тоже время эффективна.

В системе стабилизации по продаже/аренде просматривались новые решения по оптимизации коммерческих проектов. Целевая задача состояла в реконструкции технологического процесса во всех подразделениях на рынке недвижимости. Решались вопросы по сокращению расходов, включая:

  • реконструкцию формирования отчетов;
  • улучшение действий руководства и персонала;
  • тщательный контроль за выполнением поставленных задач;
  • пересмотр тарифного плана по налогообложению.

При этом в сложившейся ситуации главное не забывать про перспективное развитие рынка, чтобы эксплуатация зданий продолжала осуществляться с учетом технологических проектов, реорганизации кадровой структуры, внедрения инноваций.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1