Обратная связь

Международный день Земли

Международный день Земли

22 апреля 2023 года отмечается международный День Земли, включающий тысячи экологических акций по всей планете. Их участники организуют субботники, садят деревья, чистят водоемы, устраивают всевозможные мероприятия для привлечения внимания властей и общественности к проблемам природы.

В этот день в разных государствах можно услышать звон колокола Мира, напоминающий всему человечеству, что у него одна ойкумена — планета Земля. Энтузиасты организуют марш парков, который направлен на сохранение заповедников. Акция Час Земли привлекает десятки миллионов людей, которые на один час отказываются от потребления электричества. Участники акции День без автомобиля в этот день ходят пешком или ездят на общественном транспорте. Даже единоразовый отказ от поездки поможет сократить загрязнение воздуха выхлопными газами.

Регионы России принимают участие в мероприятиях с 2009 года. В нынешнем году власти Подмосковья заявили о присоединении ко всероссийскому субботнику. Кроме очищения улиц, парков и дворов от мусора предполагается разбить новые клумбы, высадить рассаду, обеспечить уход за зелеными насаждениями. Запланирован отбор территорий для благоустройства, выбор которых остается за жителями поселков и городов.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1