Обратная связь

Инновации в проектах рынка недвижимости GOOD INNOVATIONS 2022

Инновации в проектах рынка недвижимости GOOD INNOVATIONS 2022

Стали известны победители VII Конкурса инновационных проектов Good Innovations 2022. В нынешнем году лучшие определялись по 8 номинациям.

В конкурсе приняли участие девелоперы, инвесткомпании, управляющие организации, дизайнерские и проектные бюро, архитектурные мастерские, представившие на суд жюри инвестиционные проекты в сфере коммерческой, жилой недвижимости.

Данный конкурс выявил тренды и требования к современным коммерческим и жилым объектам. В первую очередь, это касается информационных систем дистанционного контроля и мониторинга состояния инженерных систем, обеспечивающих высокое качество и скорость эксплуатации недвижимости. Второе направление - экологичность и эргономичность: удобство и безопасность среды.

Так в категории «Жилая недвижимость» вне конкуренции оказался столичный ЖК SidneyCity. При его строительстве реализованы принципы Well-being, позволяющие создать максимально комфортную, безопасную и удобную среду (очистка воздуха по семи параметрам, контроль качества водоснабжения по 12 показателям, улучшенная шумоизоляция, озеленение, панорамное остекление, система "умный дом").

Лидером номинации «Коммерческая недвижимость» стал московский апарт-комплекс HILLS. При возведении здания использовались разнорельефные блоки и панорамное остекление, что позволило создать богатое естественное освещение. Внутри установлены энергоэффективные системы, предусмотрен индивидуальный сбор отходов. Опционально доступен мониторинг чрезвычайных ситуаций. Специальные счетчики и датчики контролируют утечку воды, система видеофиксации не имеет слепых зон.

Также были определены победители в категории «Материалы и технологии», «Архитектура», PropTech, «Общественное пространство» и ряде других.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1