Обратная связь

Строительные планы правительства на 2023г.

Строительные планы правительства на 2023г.

В ходе состоявшегося в стенах Госдумы заседания Комитета по бюджету и налогам прошло обсуждение комплексной госпрограммы РФ «Строительство» при участии главы Минстроя Ирека Файзуллина.

Одна из основных задач программы «Строительство» — уменьшение числа объектов незавершенного строительства и по возможности их ввода в эксплуатацию. К 2027 году их должно стать вдвое меньше. С этой целью Кабмин утвердил нормативные акты, обеспечивающие их списание, достраивание или реставрацию. Приняты документы для создания специального реестра. По оценке Минстроя, в него могут попасть 1466 объектов незавершенного строительства.

Правительство планирует ввести механизм комплексных запросов, позволяющий перераспределять средства и уменьшать период окончания возведения объекта в случае подготовки проектной документации и наличия необходимого экспертного заключения. Чтобы его запустить необходима поддержка парламентариев.

Комплексная программа «Строительство» относится к категории аналитических. Она учитывает обновленные подходы, включая балансировку федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) на период 2023-2025 годов. Для реализации программы предполагается выделить бюджетные средства в размере 2,5 трлн в течение трех лет.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1