Обратная связь

Инновации в клининге

Инновации в клининге

Внедрение технологий автономной уборки, цифровизация, интеллектуальные системы управления, применение высокоэффективных моющих средств — основной тренд глобального развития индустрии клининга. Чему ежегодные выставки-смотры с презентациями новинок и премии за инновативность являются свидетелями.

Одним из направлений развития клининга является комплексный подход к обслуживанию зданий, предполагающий, во-первых, установку прогрессивных систем фильтрации воздуха, снижающих общий уровень пыли и повышающих качество воздуха в помещениях. Во-вторых, включающий в себя системы умного контроля наполняемости помещений. Таким образом, путем анализа данных тепловой карты здания оператор может определить пиковые нагрузки посещения по времени и дням недели и регулировать частоту уборки.

Глобальным трендом развития клининга эксперты отмечают роботизированное поломоечное и обеззараживающее при помощи УФ оборудование. Данные машины оснащаются десятками датчиков для точной оценки окружающего пространства и убираются по заданному расписанию без присутствия человека, возможно программирование на отдельные зоны. Некоторые модели работают на улице, особый программный алгоритм позволяет без ошибок возвращаться в док-станцию для разгрузки мусора, отходов.

Растет и число компаний, предлагающих цифровые средства для улучшения клинингового обслуживания. Все операции отслеживаются онлайн через планшет/телефон, а руководство гибко управляет сотрудниками в соответствии с трафиком посетителей. На основе накопленных данных создается глубокая аналитика для планирования количества уборок в соответствии с потребностями.

Еще одним из передовых направлений будущего клининга отмечается использование экологических высокоэффективных моющих и дезинфицирующих средств, многоразовых контейнеров либо биоразлагаемых материалов (картонные упаковки)  - всего того, что позволяет экономить ресурсы, сокращать отходы и при этом заботиться об окружающей среде.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1