Обратная связь

Эксплуатация зданий заново открытых ТЦ

Эксплуатация зданий заново открытых ТЦ

Плавное снятие ограничений и запуск в работу торговых центров требуют от владельцев проведения профилактических мероприятий и разработки плана дальнейшей деятельности.

Эксплуатация зданий, временно не использующихся для коммерческой деятельности, будет восстановлена только после проведения ряда проверок. Вынужденная консервация могла нарушить работу инженерных коммуникаций, систем безопасности и кондиционирования, а также гигиенических помещений.

Эксплуатация зданий подразумевает предварительную комплексную оценку технического состояния ТЦ, для этого следует проверить:

  • эвакуационные выходы;
  • работоспособность пожарного оснащения;
  • видеокамеры;
  • системы канализации, водоснабжения.

Во вновь открываемых ТЦ следует нанести разметку на пол, чтобы ограничить контакт между клиентами в очереди. Социальная дистанция - главная профилактическая мера в создавшейся ситуации.

Эксплуатация зданий заново открытых ТЦ может производиться с ограничением расходов на очередной ремонт, маркетинг и благоустройство. Такие меры требуют осторожного подхода, чтобы не нанести вред комфортному пребыванию посетителей в ТЦ. Эксплуатация зданий должна быть безопасной, поэтому начать подготовку ТЦ следует заблаговременно. 

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1