Обратная связь

Эксплуатация зданий с делегированием пользователям части задач

Эксплуатация зданий с делегированием пользователям части задач

Эксплуатация зданий предполагает широкий спектр задач, включая создание благоприятных климатических условий. Новые решения в области смарт-систем позволяют делегировать часть полномочий по настройке систем кондиционирования и вентиляции непосредственно пользователям. Одной из таковых является недавно внедренная в некоторых офисах Москва Сити MagicAir.

Эта платформа сочетает в себе инженерные и информационные технологии. Основной целью системы является формирование безопасного и здорового микроклимата в офисных и бизнес помещениях. Главное преимущество - конечные пользователи могут сами мониторить качество воздуха и выбирать предпочтительные параметры работы кондиционеров и бризеров. Смарт технологии позволяют оценивать и изменять установки (температуру, влажность, концентрацию углекислого газа, интенсивность фильтрации) в режиме реального времени, управление производится на специальных мониторах или в приложении. Благодаря этому, эксплуатация зданий оказывается более эффективной и простой.

При правильно подобранных характеристиках воздушной среды качество рабочих решений, согласно статистике, увеличивается на 12%. Также эксплуатация зданий с помощью подобных систем должна повысить скорость выполнения рабочих заданий. В целом использование дружественных  информационных технологий приводит к тому, что эксплуатация зданий становится более гибкой и экономной, а часть функций перекладывается на потребителей, сокращая затраты на обслуживание зданий.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1