Обратная связь

15 апреля - День субботников в Москве

15 апреля - День субботников в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил дату весеннего общегородского субботника — 15 апреля. Участники мероприятия наведут чистоту в общественных местах мегаполиса — парках, скверах, объектах социального значения. Для выполнения работы они получат инвентарь.

Субботник пройдет в рамках традиционного месячника чистоты, который будет идти с 1 по 30 апреля. Собянин в одной из соцсетей призвал москвичей не быть равнодушными и присоединиться к масштабной акции. Сведения о местах выдачи инвентаря планируется разместить в городских СМИ и на сайтах префектур.

Уже известно, что для борьбы с накопившейся за зиму грязью пригласят студентов, школьников, работников многих московских предприятий. Среди приоритетных задач — сбор прошлогодней листвы, обустройство клумб для цветов, посадка деревьев и кустарников.

За месяц предполагается привести в порядок фасады, входные группы, подвалы и чердаки зданий, территории предприятий и организаций, внутридворовые площадки, объекты монументального искусства, инженерные коммуникации. В планах мэрии нанесение новой дорожной разметки, очистка от грязи знаков, информационных табло и указателей, облагораживание объектов энергоснабжения — мытье и покраска фонарей, обслуживание, ремонт центральных тепловых пунктов и др.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1