Обратная связь

Весна - время экологичного мышления и эко-проектов

Весна - время экологичного мышления и эко-проектов

С началом весны стартовали многие экологические инициативы и мероприятия, начиная с Дня водных ресурсов и акции Час Земли.

Начало эко-эстафете положила, открытая 1 марта выставка, посвященная важности сбережения воды в любом уголке планеты. Далее 22 марта прошел Всемирный день водных ресурсов, а на 27 марта назначен «Час Земли» - мероприятие, посвященное проблемам изменения климата и загрязнению природы от человеческой деятельности.

В рамках акции 27 числа под эгидой Всемирного фонда дикой природы в 20:30 по Московскому времени состоится целенаправленное отключение света на 1 час. Мероприятие задумано для размышления о том, что именно каждый может сделать для сохранения и воссоздания водных и «зеленых» ресурсов планеты, в том числе эксплуатационные компании и собственники коммерческой недвижимости.

Ведь экология в городе во многом зависит от того, насколько экологично проводится эксплуатация зданий и помещений. С одной стороны в процессе обеспечения и поддержания их жизнедеятельности  расходуется много таких полезных ресурсов как электроэнергия и вода, а с другой стороны мы имеем массу различных химических средств и мусора. Одна только поддержка чистоты требует сотен литров чистой (хотя бы технической) воды в год, а вывоз мусора в крупных Торговых Центрах производится по нескольку раз в день.

Так что проведение акций на повышение экологической культуры с каждым годом становится все более актуальным и массовым.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1