Обратная связь

Подготовка к Новому 2024 году

Подготовка к Новому 2024 году

В преддверии новогодних праздников и Рождества московский Департамент ЖКХ утвердил Концепцию праздничного оформления столицы. Документ включает руководство по использованию фирменного стиля.

В качестве стилеобразующих элементов выступает цветовая схема, шрифт и логотип, а также два варианта паттерна красного фона — с бледными узорами и ярко белыми снежинками. Утверждены печатные и электронные форматы наружной рекламы, варианты наклеек для оформления общественного транспорта и др.

В соответствии с действующим распоряжением мэра при оформлении витрин к Новому году необходимо применять декоративные элементы, светодиоды, объемно-пространственные и надувные фигуры, елки. Компаниям, имеющим закрытые витринные пространства, или при их отсутствии следует украсить входную группу либо фасад. По традиции новогодний антураж должен быть создан к 14-15 декабря.

Вместе с украшениями владельцы коммерческих объектов проводят тщательную уборку помещений, тестируют на предмет работоспособности инженерные коммуникации (светотехнические установки, фасадную подсветку и др.), которые испытывают высокие нагрузки накануне праздника. Витрины вместе с межвитринным пространством должны очищаться от загрязнений и скопления пыли, следов запотевания, замерзания.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1