Обратная связь

Международный день энергосбережения

Международный день энергосбережения

Ежегодно 11 ноября в десятках стран планеты отмечается Международный день энергосбережения. Дата появилась в календаре событий в 2008 году по инициативе координаторов проекта SPARE (создан в рамках образовательной программы для школьников об энергетике и окружающей среде).

Основная задача международного дня — заострить внимание руководства стран и широкой общественности на проблеме рационального использования энергоресурсов и более широкого применения возобновляемых источников. Во время праздника организуются мероприятия, связанные с информированием населения о технологиях энергосбережения, важности рационального использования энергии для окружающей среды и применяемых человечеством возобновляемых источников энергии.

В десятках городов планеты проводятся тематические конференции, выставки, акции, семинары, лекции и другие мероприятия. Для сотрудников организуются мастер-классы, связанные с темой энергосбережения.

Организаторы праздника убеждены, что свой вклад в дело экономии энергии может внести каждый человек. Достаточно выключать из сети электроприборы, заменить обычные лампочки энергосберегающими и приобретать технику для дома с низким классом энергопотребления.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1