Обратная связь

Эксплуатация зданий отелей и апартаментов вновь набирает обороты

Эксплуатация зданий отелей и апартаментов вновь набирает обороты

За время пандемии наиболее ощутимые потери отмечены в туристическом бизнесе, и в частности, сокращение туристических потоков значительно сократили доходную часть, резко сократилась и эксплуатация зданий апартамент-отелей и гостиниц.

Но период стагнации прошёл, и эксплуатация зданий отелей вновь возвращают свою рентабельность. Как показали последние исследования, в мае-июне заполняемость номеров неуклонно и динамично повышается.

При этом пользование апартаментами предусматривает качественное обслуживание помещений квалифицированным персоналом и неукоснительное соблюдение всех санитарно-гигиенических норм. Такие стандарты приводят к тому, что эксплуатация зданий апартаментов приобретают особую важность. Для персонала объём выполняемых работ по обеспечению комфортного и безопасного проживания несколько увеличился, вследствие дополнительных процессов дезинфекции и уборки жилых помещений, а также соблюдения всех ограничительных обязательств, предусмотренных государственными актами.

Краткосрочное бронирование номеров, практически исчезнувшие в апреле 2020 года, стали постепенно возвращаться, соблюдая положительную динамику в возрастание спроса. Бронирование приняло более долгосрочную перспективу, что служит дополнительным подтверждением о возрождении активности туристического бизнеса. Что характерно, бронирование апартаментов выросло довольно существенно. Это объясняют повышенной автономностью при эксплуатации зданий с номерами данного типа, а наличие собственной кухонной площади обеспечивает жильцу дополнительные меры безопасности здоровью.

Для сохранения средств инвесторов управляющие компании, понизили свою доходную часть бюджета, сохранив при этом доходность инвестиций. Так что эксплуатация зданий, пережив нелегкие времена спада активности туристов и деловой жизни, вновь возвращают свои позиции, оставаясь наиболее привлекательным инвестиционным проектом.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1