Обратная связь

Ежегодным апрельским субботникам быть!

Ежегодным апрельским субботникам быть!

Пресс-служба столичного мэра объявила об утверждении даты общегородского субботника. Он пройдет 24 апреля во всех дворовых территориях. Особое внимание будет уделено дворам, ранее попавшим под федеральные программы формирования комфортной городской среды.

В сообщении говорится о том, что было решено объявить апрель месячником по уборке и благоустройству. Его цель – высадка деревьев и кустарника, обустройство клумб, а также уборка опавшей листвы.

Принять участие в субботнике могут не только управляющие компании, но и все жители города. Школьники, студенты, работники предприятий выйдут на улицы и во дворы, чтобы убрать мусор и подготовить город к предстоящему весенне-летнему периоду. Для них откроют специальные пункты выдачи инвентаря. Кооперировать работу большого количества человек станут специально назначенные ответственные лица.

Основной упор будет сделан на парки, аллеи и другие общественные места. Однако, в планах организовать массовые уборки, которые позволят преобразить весь город, в том числе социальные объекты.

В 2020 году субботник, ставший уже традиционным, был отменен из-за карантинных мер. Впервые москвичи объединились для весенней уборки в 1919 году.

Напишите нам!
г. Москва, ул. 1812 года, д.1